Le contenu de cette page nécessite une version plus récente d’Adobe Flash Player.

Obtenir le lecteur Adobe Flash

X

Participants 2009-2010

 

Commission scolaire du Lac-St-Jean

Baron, Lisette

École primaire St-Joseph

Doré, Emmanuelle

École primaire St-Joseph

Fortin, Chantale

École primaire St-Joseph

Fortin, Guylaine

École primaire St-Joseph

Fortin, Johanne  

École primaire St-Joseph

Fortin, Marlène

École primaire St-Joseph

Gagnon, Caroline

École primaire St-Joseph

Gauthier, Line

École primaire St-Joseph

Girard, Sylvie 

École primaire St-Julien

Goulet, Line

École primaire St-Joseph

Jean, Chantale

École primaire St-Joseph

Mc Nicoll, Caroline       

École primaire St-Joseph

Privé, Nadine

École primaire St-Joseph

Roy, Annie

École primaire St-Joseph

Sabourin, Sonia

École primaire St-Joseph

St-Pierre, Janel

École primaire St-Joseph

Thibeault, Caroline

École primaire St-Joseph

Thivierge, Karine

École primaire St-Joseph

Tremblay, Bernard

École primaire St-Joseph

Tremblay, Martine

École primaire St-Joseph

 

Commission scolaire des Rives-du-Saguenay

Aubin, Louise

École primaire Ste-Bernadette

Aubut, Patricia

École primaire Antoine de St-Exupéry

Beaudet, Sandra

École secondaire Charles-Gravel

Boily, Pierre

École secondaire Charles-Gravel

Byatt, Audrey

École secondaire de l'Odyssée / Dominique-Racine

Cain, Murray

École secondaire Charles-Gravel

Chantal, Yves

École primaire Marguerite d'Youville

Côté, Marlène

École secondaire de l'Odyssée / Dominique-Racine

Deschênes, Sylvie

École primaire La Pulperie

Desjardins, Robert       

École secondaire Charles-Gravel

Girard, Mélanie

École secondaire de l'Odyssée / Dominique-Racine

Girard, Nathalie

École secondaire de l'Odyssée / Dominique-Racine

Goulet, Nathalie

École primaire L'Horizon

Gravel, Chantale

École primaire Le Roseau

Harvey, Régis

École secondaire de l'Odyssée / Dominique-Racine

Landry, Francine

École primaire La Carrière

Langevin, Julie

École secondaire Charles-Gravel

Lapointe, Claudine

École primaire La Pulperie

Martel, Louis

École secondaire de l'Odyssée / Dominique-Racine

Paradis, Arnold

École secondaire de l'Odyssée / Dominique-Racine

Plourde, Yolande

École primaire L'Horizon

Quessy, Denis

École secondaire de l'Odyssée / Dominique-Racine

Savard, Serge

École secondaire de l'Odyssée / Dominique-Racine

Simard, Mélanie

École primaire Le Roseau

Thibeault, André

École secondaire Charles-Gravel

Thibeault, Nathalie

École primaire Ste-Bernadette

Tremblay, Andrée

École primaire Ste-Bernadette

Tremblay, Marc

École secondaire Charles-Gravel

Tremblay, Sandra

École secondaire Charles-Gravel

Tremblay, Véronique

École primaire André-Gagnon

Villeneuve, Sylvain

École secondaire de l'Odyssée / Dominique-Racine

 

Commission scolaire De la Jonquière

Arseneault, Sylvie

École primaire Ste-Bernadette

Bilodeau, Anne-Marie   

École polyvalente d'Arvida

Bradette, Rémi

École polyvalente d'Arvida

Brown, Suzanne

École polyvalente d'Arvida

Côté, Julie

École primaire Ste-Bernadette

Côté, Louise

École polyvalente d'Arvida

Desbiens, Marie-Josée

École primaire Ste-Bernadette

Dionne, Chantale

École polyvalente de Jonquière

Dubé, France-Mélanie

École secondaire de Kénogami

Fortin, Marie-Andrée

École polyvalente d'Arvida

Girard, Mireille

École secondaire de Kénogami

Lapierre, Guylaine

École primaire Ste-Bernadette

Lessard, Carl

École secondaire de Kénogami

Potvin, Julie

École primaire Ste-Bernadette

Simard, Caroline

École polyvalente de Jonquière

Simard, Catherine

École primaire Ste-Bernadette

Simard, Louise

École polyvalente de Jonquière

Simard, Marie-Claude

École primaire Ste-Bernadette

St-Gelais, Marc

École primaire St-Jean-Baptiste

St-Gelais, Sophie

École polyvalente de Jonquière

 

Commission scolaire du Pays-des-Bleuets

Boily, Camille

École primaire Benoît-Duhamel

Bouchard, Chantale

École primaire Notre-Dame

Desmeules, Mélanie     

École secondaire Cité Étudiante

Desmeules, Renaude

École primaire Notre-Dame

Dion, Pierre-Yves

École primaire Notre-Dame

Dupéré, Sandra

École primaire Notre-Dame

Guay, Sébastien

École primaire Notre-Dame

Langlois, Francine

École primaire Benoît-Duhamel

Maltais, Catherine

École primaire Benoît-Duhamel

Pelletier, Éric

École secondaire Cité Étudiante

Savard, Édith

École primaire Benoît-Duhamel

Simard, Jean-Denis

École secondaire Cité Étudiante

Sliger, Manon

École secondaire Cité Étudiante

Tremblay, Mona

École primaire Notre-Dame

 

Établissement d'enseignement privé

Bergeron, Katherine     

École primaire Apostolique

Boulanger, Suzanne

École primaire Apostolique

Fortin, Christine

École primaire Apostolique

Gilbert, Marie-Claude

École primaire Apostolique

Rodrigue, Suzie

École primaire Apostolique

 

Nombre total d'enseignants en 2009-2010 : 90 enseignants