Le contenu de cette page nécessite une version plus récente d’Adobe Flash Player.

Obtenir le lecteur Adobe Flash

X

Participants 2010-2011


Commission scolaire du Lac-St-Jean
Bonneau Stéphanie École primaire St-Joseph
Bouchard Édith École primaire St-Joseph
Doré Emmanuelle École primaire St-Joseph
Fortin Chantale École primaire St-Joseph
Fortin Johanne   École primaire St-Joseph
Fortin Marlène École primaire St-Joseph
Girard Sylvie  École primaire St-Julien
Goulet Line École primaire St-Joseph
Roy Annie École primaire St-Joseph
Sabourin Sonia École primaire St-Joseph
Thibeault Caroline École primaire St-Joseph
Thivierge Karine École primaire St-Joseph
Tremblay Annick École primaire St-Joseph
Tremblay Martine École primaire St-Joseph
   
Commission scolaire des Rives du Saguenay
Beaudet Sandra École secondaire Charles-Gravel
Belley Marc-André École secondaire Charles-Gravel
Boily Pierre École secondaire Charles-Gravel
Byatt Audrey École secondaire de l'Odyssée/ Dominique-Racine
Côté Marlène École secondaire de l'Odyssée/ Dominique-Racine
Gagnon Stéphanie École primaire Antoine de St-Exupéry
Girard Frédérick École primaire Antoine de St-Exupéry
Girard Mélanie École primaire Antoine de St-Exupéry
Girard Mélanie École secondaire de l'Odyssée/ Dominique-Racine
Hallahan Pilote Virginie École primaire L'Horizon
Harvey Régis École secondaire de l'Odyssée/ Dominique-Racine
Landry Francine École primaire La Carrière
Langevin Julie École secondaire Charles-Gravel
Larouche Charlaine École secondaire Charles-Gravel
Martel Louis École secondaire de l'Odyssée/ Dominique-Racine
Paradis Arnold École secondaire de l'Odyssée/ Dominique-Racine
Quessy Denis École secondaire de l'Odyssée/ Dominique-Racine
Savard Serge École secondaire de l'Odyssée/ Dominique-Racine
Thibeault André École secondaire Charles-Gravel
Thibeault Marina École secondaire Charles-Gravel
Tremblay Sandra École secondaire Charles-Gravel
Turcotte Isabelle École secondaire Charles-Gravel
Vigneault Julien École secondaire Charles-Gravel
Villeneuve Sylvain École secondaire de l'Odyssée/ Dominique-Racine
   
Commission scolaire De la Jonquière
Bilodeau Anne-Marie École polyvalente d'Arvida
Côté Julie École primaire Ste-Bernadette
Desbiens Marie-Josée École primaire Ste-Bernadette
Dionne Chantale École polyvalente de Jonquière
Dubé France-Mélanie École secondaire de Kénogami
Fortin Marie-Andrée École polyvalente d'Arvida
Gagnon Gino École primaire St-Charles
Simard Caroline École polyvalente de Jonquière
Simard Catherine École primaire Ste-Bernadette
Simard Daniel École primaire Marguerite Belley
Simard Louise École polyvalente de Jonquière
Simard Marie-Claude École primaire Ste-Bernadette
Spence Manon École primaire St-Charles
St-Gelais Sophie École polyvalente de Jonquière
   
Établissement d’enseignement privé
Bouchard Stéphanie École primaire Apostolique
Bergeron Katherine École primaire Apostolique
Fortin Christine École primaire Apostolique
Gilbert Marie-Claude École primaire Apostolique

 

Nombre total d'enseignants en 2010-2011 : 56 enseignants